Интepнeт-мaгaзин стpoитeльных мaтepиaлoв
Заказать звонок
Распродажа-->

Жидкие гвозди и их применение

Как пользоваться жидкими гвоздямиСостав представляет собой разновидность строительного клея. Жидкие гвозди получили название благодаря способности исключительно надежно соединять поверхности. Продукт подходит для склеивания керамики, большинства полимеров, древесины, алюминия, стекла, гипсокартона и пробковых панелей. За счет полимерной основы состав обладает выраженными гидрофобными свойствами и может применяться в качестве герметика (это относится только к неопреновым жидким гвоздям).

Разновидности

  • На основе органического растворителя. Такие жидкие гвозди известны как неопреновые и сочетают высочайшую прочность с быстротой застывания и стойкостью к отрицательным температурам, поэтому пользуются ими чаще всего. Состав не боится стопроцентной влажности. Основной недостаток — резкий неприятный запах, сохраняющийся несколько дней после склеивания. При работе с неопреновым продуктом требуется защита рук и органов дыхания из-за потенциальной токсичности.
  • На водоэмульсионной основе. Уступают по прочности неоперновым, однако нетоксичны и почти лишены запаха. Водоэмульсионные жидкие гвозди рекомендованы для склеивания пористых поверхностей. Они не подходят для помещений с высокой влажностью. Также не следует использовать варианты на основе водоэмульсии при отрицательных температурах.

Продукты различаются не только по составу, но и по назначению. Первая категория представлена универсальными продуктами, подходящими для склеивания большинства материалов. Вторая группа — специализированные жидкие гвозди. К этой категории относятся составы для помещений с высоким и обычным уровнем влажности, для внутренних и наружных работ, особо тяжелых конструкций, нестандартных материалов. Также следует отметить варианты с ускоренным застыванием.

Независимо от типа составы рекомендуется наносить с помощью специального инструмента. Допускается работа и без пистолета, однако при этом обычно увеличивается расход.


Вернуться к списку

Просматривали
Top