Интepнeт-мaгaзин стpoитeльных мaтepиaлoв
Заказать звонок

Какие шланги для газовых плит лучше?

Шланг для плитыСравнительно недавно российское законодательство разрешило подключать газовые плиты с помощью гибких шлангов. Это существенно упростило жизнь владельцам квартир, но также добавило определенных проблем. На рынке представлено достаточно много разновидностей, и неспециалисту бывает сложно понять, какой из них лучше и безопасней.

Для подключения применяются три вида шлангов:

  • резинотканевые. Гибкие и недорогие изделия, которые хорошо зарекомендовали себя в газовой отрасли. Обеспечивают легкий монтаж и отличную электрическую изоляцию. Среди немногих недостатков резинотканевых шлангов — недостаточная жесткость. Срок службы изделий составляет в среднем 5–10 лет. Очень важно покупать продукцию, предназначенную именно для газовых плит. Водопроводные шланги использовать категорически запрещено;
  • резиновые армированные (кислородные). Очень прочные изделия, способные выдерживать высокое давление и стойкие к механическим повреждениям. Они не проводят электрический ток, просты в монтаже, выдерживают нагрев до +50°С;
  • сильфонные. Самые надежные и безопасные шланги для газовой плиты. Они способны прослужить более 25–30 лет, поскольку обладают высокой прочностью и износостойкостью. Сверхплотная структура гарантирует отсутствие протечек, устойчивость к нагреву до +200°С и повышенному давлению в системе.

Шланги для газовых плит нужно приобретать исключительно в специализированных магазинах и только при наличии сертификата. Не выбирайте дешевые изделия неизвестных производителей.


Вернуться к списку

Просматривали
Top