Интepнeт-мaгaзин стpoитeльных мaтepиaлoв
Заказать звонок
Распродажа-->

Статьи

Логотип сайта
Сколько бруса в одном кубе?

Обрезной и профилированный брус — популярнейший материал для малоэтажного строительства, сочетающий долговечность, безопасность и умеренную цену. Для того чтобы избежать ошибок при заказе стройматериала, будет полезно знать количество досок, составляющее один кубометр.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое цветовая температура?

Говоря научным языком, цветовая температура — температура черного тела, при которой координаты его цветности приближены к аналогичным координатам излучения на цветовом графике (имеют аналогичный тон).

Подробнее
Логотип сайта
Как работает заклепочник?

Заклепочник позволяет работать с металлом, пластиком, резиной, тканью, фанерой и другими материалами. Получаемые соединения отличаются долговечностью и обеспечивают надежную фиксацию.

Подробнее
Логотип сайта
Виды щебня

Щебенка — исключительно популярный сыпучий материал неорганического происхождения, получаемый путем дробления горных пород, валунов, гравия. Основные области применения — производство бетона и дорожное строительство.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое СИП-кабели?

Распределение электроэнергии в воздушных сетях требует специального оборудования. Хорошо зарекомендовали себя провода самонесущего типа, не требующие применения тросов — СИП.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое ПНД-трубы?

Современная промышленность выпускает полимерные изделия, значительно превосходящие традиционные по большинству эксплуатационных свойств. Типичный пример — трубы, применяемые в системах горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации.

Подробнее
Логотип сайта
Таблица цветов RAL

Удобная и безошибочная коммуникация в промышленности и строительстве невозможна без единого цветового стандарта. Система RAL, разработанная в Германии в 1927 году, присваивает каждому цвету уникальный цифровой индекс.

Подробнее
Логотип сайта
Сколько блоков в одном поддоне?

Строительные блоки, изготавливаемые на основе бетона, керамзита, силиката и подобных материалов, идеальны для создания прочных и долговечных конструкций. Монолитные элементы подходят для изготовления фундаментных оснований, нулевых уровней, кладки, перегородок.

Подробнее
Логотип сайта
Сколько метров арматуры в тонне?

Армирующая основа позволяет создавать прочные и долговечные строительные конструкции, способные десятилетиями выдерживать экстремальные нагрузки. Арматура производится во множестве видов, различающихся назначением, ориентацией, условиями применения, размерами и рисунком профиля.

Подробнее
Логотип сайта
Сколько листов «Пеноплекса» содержится в упаковке?

Материал представляет собой современный утеплитель, сочетающий бескомпромиссную теплозащиту с прочностью, отсутствием водопоглощения и большим сроком службы.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое микролифт?

Микролифт представляет собой удобное приспособление, которое обеспечивает плавное опускание крышки унитаза. По своей конструкции устройство напоминает обычный дверной доводчик, только существенно меньших размеров.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое анкер?

При необходимости закрепить тяжелые предметы или массивные конструкции на стене, полу или потолке используют специальный вид крепежа — анкерные болты. Они активно применяются при выполнении строительных и ремонтных работ.

Подробнее
Логотип сайта
Какие шланги для газовых плит лучше?

Сравнительно недавно российское законодательство разрешило подключать газовые плиты с помощью гибких шлангов. Это существенно упростило жизнь владельцам квартир, но также добавило определенных проблем.

Подробнее
Логотип сайта
Виды шпаклевки

Шпаклевка (шпатлевка) — порошковый или пастообразный состав, который применяется для выравнивания стен, потолков и других поверхностей перед нанесением отделочных материалов или окрашиванием. Она позволяет заделывать трещины, шероховатости, сколы и прочие дефекты.

Подробнее
Логотип сайта
Лучшие сверла по металлу

В строительных магазинах и на рынках представлен огромный ассортимент сверл по металлу. Как же определить, какие из них хорошие, а какие придется менять после нескольких использований? Рассмотрим основные критерии, которые влияют на качество изделий.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое аквапанель?

Аквапанель «Кнауф» — технологичный строительный материал, который сочетает в себе высокую морозо-, огне- и влагостойкость. Он в 3 раза прочнее гипсокартона, не набухает в воде и не гниет.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое поликарбонат?

Полимер относится к термопластам и изготавливается из бисфенола А. Впервые синтезированный химиками BAYER и General Electric в 1953 году, материал стал доступен для массового потребителя в 1958 году под названием Merlon.

Подробнее
Логотип сайта
Жидкие гвозди и их применение

Состав представляет собой разновидность строительного клея. Жидкие гвозди получили название благодаря способности исключительно надежно соединять поверхности. Продукт подходит для склеивания керамики, большинства полимеров, древесины, алюминия, стекла, гипсокартона и пробковых панелей.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое балясина?

Балясина — архитектурный элемент, представляющий собой миниатюрную фигурную колонну. Используется для поддержки перил ограждений, в первую очередь лестниц. Также изделия выполняют декоративную и защитную функции. Они выпускаются из различных материалов, в огромном многообразии форм и размеров.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое ГВЛ и ГЛВЛ?

Под этими аббревиатурами скрывается хорошо известный большинству материал, близкий по составу к гипсокартону — гипсоволокно. Для изготовления ГВЛ и ГЛВЛ применяют строительный гипс с армированием из целлюлозы, равномерно распределенной по всему листу.

Подробнее
Логотип сайта
Отличия обоев из винила и флизелина

Выбор отделочных материалов определяет не только вид, но и последующие расходы на эксплуатацию помещения. Большинство мастеров рекомендует использовать обои на основе винила или флизелина, обладающие прекрасными эксплуатационными свойствами.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое галтель?

При соединении поверхностей неизбежно остается стык, который выглядит неэстетично. Решить эту проблему помогает галтель — декоративный элемент, схожий по конструкции и назначению с плинтусом. Изделия обычно крепятся посредством обыкновенного клея.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое битум

Битум — один из самых древних строительных материалов. Он представляет собой смесь из высокомолекулярных нафтеновых, метановых и ароматических углеводородов, а также их кислородных и сернистых производных.

Подробнее
Логотип сайта
Как разводить обойный клей

Сама по себе оклейка любой поверхности обоями — достаточно простой процесс, с которым справится даже непрофессионал. Главное в этом деле — правильно выбрать и развести обойный клей.

Подробнее
Логотип сайта
Виды фанеры

Фанера изготавливается путем склеивания нескольких листов натурального шпона. Материал применяется в производстве мебели, строительстве, машиностроении и многих других отраслях.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое ОСП

Натуральное дерево все реже используется в строительной отрасли и мебельном производстве. Это связано с наличием более дешевых аналогов с сопоставимыми характеристиками.

Подробнее
Логотип сайта
Что такое алебастр

Алебастр (строительный гипс) — экологически чистый материал минерального происхождения. Широко используется для отделочных работ, декорирования, герметизации стыков и отверстий, изготовления сувенирной продукции.

Подробнее
Логотип сайта
Сколько доски в кубе

Для определения стоимости строительного проекта часто вычисляется, сколько досок помещается в 1 кубе. Это связано с тем, что большинство поставщиков реализуют их именно кубометрами.

Подробнее

Просматривали
Top